Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Реорганизация плательщика НДС: как составить расчет корректировки?

May 10, 2016

ГФС в письме от 11.04.16 г. № 7964/6/99-99-19-03-02-15 Щодо порядку складання платником податку, реорганізованим шляхом приєднання, розрахунку коригування до ПН, складеної до початку такої реорганізації рассмотрела вопрос о составлении расчета корректировки к налоговой накладной плательщика НДС, созданного путем присоединения, которая выписана до такой реорганизации.
Так, налоговики отметили, что регистрация плательщика НДС, реорганизованного путем присоединения к второму налогоплательщику, аннулируется. При этом начисление НДС и корректировки налогового кредита не происходит.
У новосозданного предприятия-правопреемника отсутствуют основания для составления расчета корректировки к НН, составленной до такой реорганизации, в т.ч. и в случае изменения суммы компенсации стоимости поставленных товаров/услуг.
Если же после такой реорганизации происходит увеличение суммы компенсации стоимости поставленных налогоплательщиком товаров / услуг, предприятие-правопреемник составляет новую НН на сумму увеличением на дату такого увеличения.

Источник: https://uteka.ua/publication/Reorganizaciya-platelshhika-NDS-kak-sostavit-raschet-korrektirovki.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!