Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Рекомендации по формированию структуры учебного года

September 2, 2014

Министерство рекомендует общеобразовательным учебным заведениям при разработке структуры 2014/2015 учебного года в полной мере воспользоваться возможностями, которые предоставляет Закон Украины "Об общем среднем образовании". В Законе указано, что структура учебного года (по четвертям, полугодиям, семестрам) и продолжительность учебной недели устанавливаются общеобразовательным учебным заведением в пределах времени, предусмотренного рабочим учебным планом, по согласованию с соответствующим органом управления образованием. При этом продолжительность каникул в общеобразовательных учебных заведениях в течение учебного года не может быть меньше 30 календарных дней.
Учебный год в общеобразовательных учебных заведениях независимо от подчинения, типов и форм собственности начинается в День знаний - 1 сентября и заканчивается не позднее 1 июля следующего года.
При этом следует учесть, что государственными санитарными правилами и нормами установлена недельная предельно допустимая учебная нагрузка учеников разных классов.
Кроме того, рекомендовано руководителям высших и профессионально-технических учебных заведений:
• внести изменения в графики учебного процесса дневной формы обучения, предусмотрев, в частности, до конца осеннего семестра 2014/2015 учебного года уплотнение расписания учебных занятий за счет проведения дополнительных занятий, частичного перехода на шестидневную рабочую неделю, а также увеличение до четырех недель продолжительности зимних каникул;
• ввести в начале весеннего семестра 2014/2015 учебного года в течение четырех недель дистанционные элементы в обучении с применением информационно-коммуникационных технологий при обработке теоретического материала, выполнении практических и индивидуальных заданий (курсовых проектов (работ)).

Письмо МОН от 12.08.14 г. № 1/9-409.
[d1642] 

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!