Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Регуляторы разработают законопроект о деофшоризации

March 24, 2016

На наработках Нацбанка и фискальной службы основываться концепция по деофшоризации. Она будет воссоздана в соответствующем законопроекте и в основе нового валютного регулирования центрального банка. Над этими документами также будет работать и Антимонопольный комитет Украины.
Об этом шла речь во время трехсторонней рабочей встречи с представителями Государственной фискальной службы, Антимонопольного комитета и Нацбанка. Основной целью встречи стала выработка совместной стратегии по трансфертному ценообразованию и деофшоризации украинского бизнеса.
Национальный банк считает, что обсуждение модели деофшоризации, которая зафиксировала status quo, и честно признала факт офшорности является крайне необходимым. Деофшоризация не должна "убивать" бизнес, но бизнес должен быть транспарентным. Поэтому определение конечных владельцев офшорных компаний стратегически важно для страны.
Кроме этого, стороны договорились об обмене информацией о деятельности финансового сектора, обсудили вопросы трансфертного ценообразования, необходимость объединения усилий для борьбы с конвертационными центрами и нелегальными обменными пунктами.
Следующая встреча состоится через несколько недель и будет посвящена более детальному обсуждению будущей концепции деофшоризацию украинского бизнеса.

Источник: .

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!