Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Регулирование деятельности торговцев и фондовых бирж притерпело изменения

November 21, 2016

НКЦБФР на заседании, которое состоялось 17 ноября 2016 года, одобрила изменения в некоторых нормативно-правовых акты в сфере регулирования деятельности торговцев ценными бумагами и фондовых бирж.
Изменения, которые вносятся в «Положение о порядке составления и представления административных данных относительно деятельности торговцев ценными бумагами», обязывают торговцев информировать Комиссию о операции с ценными бумагами, по которым у них возникает подозрение манипулирование ценами на фондовом рынке, или укладка "подозрительного" договора клиентом и/или контрагентом, в составе нерегулярных данных.
Указанные обязательства торговцев ранее были внесены в «Правила (условия) осуществления деятельности по торговле ценными бумагами: брокерской деятельности, дилерской деятельности, андеррайтинга, управления ценными бумагами».
Кроме того, проектом предлагается для отнесения договора к «подозрительного» установить отклонение цены листинговых ценных бумаг и ценных бумаг, используемых для расчета биржевого фондового индекса, от последнего рассчитанного биржевого курса на 20% и более (в действующей редакции – «на 30% и более»).
Проектом унифицированы некоторые изменения, которые в последнее время вносились в других нормативно-правовых актов в сфере регулирования деятельности торговцев ценными бумагами и фондовых бирж.
Документ будет опубликован на официальном веб-сайте НКЦБФР в разделе «Проекты регуляторных актов» http://nssmc.gov.ua/law/projects для ознакомления с ним участников рынка и предоставления в течение 10 дней своих предложений и замечаний.

Источник: https://uteka.ua/publication/NKCBFR-odobrila-izmeneniya-k-nekotorym-normativno-pravovym-aktam-v-sfere-regulirovaniya-deyatelnosti-torgovcev-i-fondovyx-birzh

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!