Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Регистрация выпуска сертификатов фонда операций с недвижимостью по-новому

January 23, 2017

НКЦБФР приняла решение от 29.11.16 г. № 1174 "Об утверждении Положения о регистрации выпуска сертификатов фонда операций с недвижимостью, проспекта эмиссии, отчета о результатах размещения сертификатов фонда операций с недвижимостью, погашении сертификатов фонда операций с недвижимостью и отмене регистрации выпуска".
Обновлен порядок регистрации в НКЦБФР выпуска сертификатов фонда операций с недвижимостью и проспекта их эмиссии, отчета о результатах размещения, погашения и отмены регистрации выпуска сертификатов ФОН.
Эмитентом сертификатов ФОН может быть банк или небанковское финансовое учреждение.
Регистрация выпуска и проспекта эмиссии может быть осуществлена при выполнения следующих требований:
- общая номинальная стоимость сертификатов ФОН, выпущенных эмитентом, не может превышать 10-кратного размера собственного капитала эмитента;
- объем осуществляемого в рамках эмиссии выпуска сертификатов ФОН должен быть в сумме, эквивалентной не менее 100 тыс. евро по курсу НБУ на день принятия решения об эмиссии сертификатов ФОН
- оплата сертификатов ФОН при их размещении осуществляется денежными средствами.
Эмитент может принять решение о размещении после получения разрешения соответствующего уполномоченного органа, к компетенции которого относятся надзор и регулирование деятельности эмитента, на право осуществления эмиссии сертификатов ФОН в определенном им порядке.
По каждому выпуску сертификатов ФОН эмитент принимает отдельное решение.
Размещение сертификатов ФОН осуществляется путем публичного или частного размещения.
Оборот сертификатов ФОН разрешается после регистрации отчета о результатах размещения и получения свидетельства о регистрации выпуска. Оборот прекращается в соответствии с решением о размещении сертификатов ФОН, проспекта эмиссии и правил Фонда, а также по решению органа регистрации. По инициативе эмитента выпуск или отдельная серия сертификатов ФОН могут быть выкуплены досрочно.

Источник: https://uteka.ua/publication/Registraciya-vypuska-sertifikatov-fonda-operacij-s-nedvizhimostyu-po-novomu.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!