Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Регистрация плательщиков НДС по-новому: обнародован проект

October 29, 2014

На официальном портале ГФС обнародован проект приказа Минфина "Об утверждении Положения о регистрации плательщиков налога на добавленную стоимость".

Проектом внесены изменения по увеличению общей суммы от осуществления операций по поставке товаров/услуг, подлежащих обложению НДС, при достижении которой лицо обязано зарегистрироваться как плательщик НДС (до окончания 2014 года действует норма по сумме в 300 000 гривен, а с 1 января 2015 года - в 1 000 000 гривен).

Также определены виды экономической деятельности, на которые распространяется действие специального режима налогообложения в сфере сельского и лесного хозяйства, а также рыболовства, и которые указываются в разделе 7 заявления о регистрации сельхозпредприятия как субъекта спецрежима по НДС.

Определены особенности функционирования СЭЗ "Крым" во время временной оккупации ее территории, а именно:

- с 1 июня 2014 года считается аннулированной налоговая регистрация лиц, которые по состоянию на 31 мая 2014 года имели местонахождение (место жительства) и находились на учете в контролирующих органах на территории АР Крым или города Севастополя;

- такая налоговая регистрация может быть восстановлена после эвакуации лица на другую территорию Украины или вследствие окончания срока временной оккупации.

Проект отменяет обязательность скрепления сделок печатью.

Плательщики НДС, заключившие с соответствующим контролирующим органом договор о признании электронных документов, могут подать Запрос о получении выписки из реестра плательщиков НДС по форме № 1-ЗВР (приложение 11 к Положению) средствами электронной связи в электронной форме.

По материалам официального портала ГФС.

 

Новости по теме:

Знакомьтесь с новым Реестром выданных и полученных налоговых накладных

Электронное администрирование НДС: готовимся к внедрению

Новая форма налоговой накладной – с 01.12.14 г.

Новая НДС-отчетность – с 01.12.14 г.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!