Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Реформирование АПК по европейским стандартам

June 23, 2016

Украина будет углублять сотрудничество с ЕС, чтобы взаимовыгодно интегрировать аграрный сектор Украины в европейское сообщество. Об этом заявил Министр аграрной политики и продовольствия Украины во время выступления на украинском-европейском аграрном деловом круглом столе.
По его словам, важным для Украины при формировании государственной аграрной политики является использование опыта Европейского Союза в вопросах реформирования аграрного сектора экономики.
Реформирование аграрного сектора Украины происходит с учетом целого ряда как внешних, так и внутренних обстоятельств. Минагрополитики осознает роль и место сельского хозяйства в развитии национальной и мировой экономики.
Он подчеркнул, что Министерство аграрной политики и продовольствия Украины уже провело значительный объем работы и наладило регулярный диалог с европейскими партнерами по сотрудничеству в области сельского хозяйства.
Динамические объемы двусторонней торговли между Украиной и ЕС свидетельствуют о значительных перспективах в АПК, которые в дальнейшем будут увеличиваться в рамках Зоны свободной торговли.

Источник: https://uteka.ua/publication/Reformirovanie-APK-po-evropejskim-standartam

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!