Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Реестр для погашения налогового долга по НДС

December 23, 2015

Утвержден Порядок формирования и передачи реестра налогоплательщиков для перечисления средств в бюджет в счет погашения налогового долга по налогу на добавленную стоимость в условиях действия системы электронного администрирования налога на добавленную стоимость.
Этот Порядок определяет механизм формирования и отправки ГФС реестра для перечисления Госказначейством средств со счетов налогоплательщиков, открытых в СЭА НДС, в бюджет в счет погашения налогового долга по НДС таких налогоплательщиков (далее - Реестр).
Основанием для формирования Реестра является наличие:
- решения суда о взыскании денежных средств налогоплательщика, имеющего налоговый долг;
- суммы налогового долга по НДС у налогоплательщика, в отношении которого принято вышеуказанное решение о взыскании средств, по состоянию на дату формирования Реестра.
Реестр формируется на основании поступления в орган ГФС решений суда о взыскании средств.
Реестр направляется ГФС в Казначейство в электронном виде с соблюдением требований законодательства по защите информации не позднее следующего рабочего дня, следующего за днем его формирования.
Списание средств с электронного счета налогоплательщика, открытого в СЭА НДС, согласно Реестра осуществляется Казначейством в пределах остатка средств, учитываемых на таком счете.
В случае если суммы средств на электронном счете налогоплательщика, открытом в СЭА НДС, недостаточно для перечисления средств в бюджет в счет погашения налогового долга такого налогоплательщика, сумма долга, указанная в Реестре, учитывается Казначейством к выполнению в полном объеме.

Приказ Минфина от 13.11.15 г. № 1009 вступит в силу со дня официального опубликования.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!