Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Реэкспорт товаров: особенности составления НН

September 21, 2016

Как составляются налоговые накладные по операциям по вывозу товаров в таможенном режиме реэкспорта, кроме операций по вывозу в соответствии с п. 5 части первой ст. 86 Таможенного кодекса Украины?

Налогоплательщик по операции по вывозу товаров в таможенном режиме реэкспорта на дату возникновения налоговых обязательств по НДС составляет налоговую накладную на сумму, рассчитанную исходя из фактической цены поставки.
Такая налоговая накладная не подлежит предоставлению получателю (покупателю) и в ней делается отметка «07 - составлена ​​на операции по вывозу товаров за пределы таможенной территории Украины».
В графе «Получатель (покупатель)» указываются наименование (Ф.И.О.) нерезидента и через запятую - страна, в которой зарегистрирован покупатель (нерезидент), а в строке «Индивидуальный налоговый номер получателя (покупателя)» проставляется условный ИНН «300000000000».
В графе «Составленная на операции, освобожденные от налогообложения» верхней левой части делается отметка «Без НДС».
При этом в графе 9 табличной части налоговой накладной указывается код соответствующей льготы по НДС согласно справочнику налоговых льгот, который утверждены ГФС на дату составления налоговой накладной.
Такой ответ предоставили налоговики в ЗІР, категория 101.17.

Источник: https://uteka.ua/ua/publication/Perenos-srokov-sostavleniya-i-vrucheniya-akta-dokumentalnoj-proverki-ne-predusmotren

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!