Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Важные разъяснения ГФС на 31 марта 2017 года

March 31, 2017

Отчетность по НДС и ЕСВ, актуальные вопросы декларирования доходов граждан, заполнение формы № 1ДФ, возврат товара, дотации для сельскохозяйственных товаропроизводителей – специалисты Utekи сделала подборку наиболее важных разъяснений в удобной табличной форме.

Реквизиты

Название

Суть разъяснения

НДС

Подкатегория 101.20 ОИР

Когда в первый раз подавать новую отчетность по НДС

Представление налоговой отчетности по форме, которая учитывает изменения, внесенные приказом Министерства финансов Украины от 23.02.2016 № 276, впервые осуществляется за отчетный период март 2017 года (предельный срок представления 20.04.2017), І квартал 2017 года (предельный срок представления 10.05.17 г.).

ЕСВ

ГФС в Закарпатской области

ЕСВ: особенности представления отчетности и обязательная плата

Для предпринимателей, которые находятся на общей системе налогообложения, и лиц, которые осуществляют независимую профессиональную деятельность, базой начисления ЕСВ является сумма дохода (прибыли), полученного от их деятельности, которая подлежит обложению налогом на доходы физических лиц. При этом, сумма единого взноса не может быть меньше размера минимального страхового взноса в месяц – 704 грн.

Декларирование доходов

ГФС во Львовской области

Актуальные вопросы декларирования доходов граждан

Поскольку в налоговую скидку за отчетный календарный год разрешено включать суммы расходов, понесенных налогоплательщиком за обучение в течение отчетного налогового года, а в соответствии с условиями договора (контракта) о предоставлении образовательной услуги (обучение) плательщиком осуществляется оплата за месяцы учебного года, который включает месяцы календарного года, следующего за отчетным, одним платежным документом (квитанцией), при включении в налоговую скидку за отчетный год следует учитывать сумму расходов (часть) в расчете за каждый полный или неполный месяц обучения в течение отчетного налогового года. Остальная сумма, уплаченная по такому платежному документу (квитанции), может быть включена налогоплательщиком при реализации права на налоговую скидку в следующем году.

Э-декларация: пример регистрации

Регистрация на портале НАЗК для представления электронной декларации.

Налог на прибыль

ГФС в Закарпатской области

Как правильно отражать в налоговом расчете 1 ДФ арендные платежи

Сумма арендных платежей, которые выплачиваются налоговым агентом в пользу физических лиц на основании договоров аренды движимого имущества (транспортное средство, оборудование, устройства, прочее имущество), отражаются им в форме № 1 ДФ с признаком дохода «127».

РРО

ГФС в Тернопольской области

Товар возвращен: что с РРО

Субъекты хозяйствования, которые осуществляют расчетные операции, а также операции по приему наличности для последующего ее перевода, обязаны выдавать лицу, которое получает или возвращает товар, получает услугу или отказывается от нее, включая те, заказ или оплата которых осуществляется с использованием сети Интернет, при получении товаров (услуг) в обязательном порядке расчетный документ установленной формы на полную сумму проведенной операции.

Дотации

ГФС в Ивано-Франковской области

Начался прием заявлений от с/х производителей для формирования Реестра получателей дотации

Заявление заполняется и подается в электронной форме или в бумажном виде в течение пяти календарных дней по окончании предельного срока представления налоговой отчетности по НДС, установленного для месячного налогового (отчетного) периода. То есть первые заявления могут быть поданы начиная с 21.03.2017.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!