Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Важные разъяснения ГФС на 27 января 2017 года

January 27, 2017

Особенности составления НН, новые реквизиты счетов, рассчитываем налоги с заработной платы, как заполняется налоговая декларация единщика, годовая отчетность «упрощенца» - специалисты Uteka сделали подборку наиболее важных разъяснений в удобной табличной форме.

Реквизиты

Название

Суть разъяснения

НДС

Письмо ГФС от 20.01.17 г. № 1312/7/99-99-15-03-02-17

Особенности составления НН с 1 января 2017 года

 

Отсутствие кода услуги согласно Государственному классификатору продукции и услуг в налоговой накладной, дата составления которого приходится на период с 1 января 2017 года до даты вступления в силу соответствующих изменений в форму налоговой накладной не определяется как ошибка, допущенная при составлении такой налоговой накладной.

ЕСВ

Офис крупных налогоплательщиков

Новые реквизиты счетов для уплаты ЕСВ в 2017 году

В связи с реорганизацией Офиса крупных плательщиков налогов Государственной фискальной службы в январе 2017 года открыты новые счета для уплаты Единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование (ЕСВ) в разрезе территориальных управлений Офиса.

Офис крупных налогоплательщиков

Изменения в налоговом законодательстве: ЕСВ
 

 ФЛП, находящиеся на общей системе налогообложения, и лица, занимающиеся независимой профессиональной деятельностью, обязаны начислять и уплачивать единый взнос в размере не меньше минимального страхового взноса, независимо от того получен доход (прибыль) в отчетном году или отдельном месяце отчетного года или нет;

Бухучет

ГФС в Черниговской области

Расчитываем налоги с заработной платы: простые примеры

В 2017 году налоговая социальная льгота составляет для любого плательщика 800 грн. (50% размера прожиточного минимума для трудоспособного лица в расчете на месяц, установленного законом на 1 января отчетного налогового года). Размер повышенной и максимальной налоговой социальной льготы 150% НСЛ = 1200 грн; 200% НСЛ = 1600 грн.

Единщики

Категория 107.08 "ОИР"

Как заполняется налоговая декларация единщика в случае изменения группы в течение года?

ФЛП – плательщик единого налога, который в течение года самостоятельно принял решение об изменении группы плательщика единого налога, подает в контролирующий орган налоговую декларацию нарастающим итогом в сроки, установленные для квартального налогового (отчетного) периода, в которой заполняет соответствующие разделы (показатели хозяйственной деятельности): для плательщика единого налога соответствующей группы, на которой находился такой плательщик – показатели за прошлый период; для плательщика единого налога соответствующей группы, которую выбрал (новая группа) такой плательщик – показатели за налоговый (отчетный)  период.

ГФС в Тернопольской области

Нюанс для «новичка» при выборе упрощенки для первой или второй группы

Плательщики единого налога первой и второй групп уплачивают единый налог путем осуществления авансового взноса не позже 20 числа (включительно) текущего месяца.

ГФС в Тернопольской области

Годовая отчетность «упрощенца» первой и второй группы: заполняем вместе (Видеоразъяснение)

Для плательщиков единого налога – физических лиц-предпринимателей первой или второй группы отчетным (налоговым) периодом является календарный год. Срок подачи такой декларации - в течение 60 календарных дней, наступающих за последним календарным днем отчетного (налогового) года. Таким образом, последним днем подачи декларации для первой и второй группы будет 1 марта 2017 года.

Также читайте:
Важные разъяснения ГФС на 20 января 2017 года
Актуальные вопросы налогообложения
При ведении учета в электронной форме во время проверки будьте готовы предоставить заверенные бумажные копии
Особенности проведения проверок с учетом последних изменений

Источник: .

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!