Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Важные разъяснения ГФС на 13 января 2017 года

January 13, 2017

Налоговый кредит по НДС, ответы на актуальные вопросы по налогам-2017, с какого размера начислять ЕСВ, единый налог для 1 и 2 групп - специалисты Uteka сделали подборку наиболее важных разъяснений в удобной табличной форме.

Реквизиты

Название

Суть разъяснения

НДС

ГФС в Донецкой области

Относительно формирования налогового кредита по НДС на основании счета за услуги

 

Если плательщик налога не включил в соответствующем отчетном периоде в налоговый кредит сумму налога на добавленную стоимость на основании полученных налоговых накладных, зарегистрированных в ЕРНН, такое право сохраняется за ним в течение 365 календарных дней с даты составления налоговой накладной.

ГФС во Львовской области

Ответы на актуальные вопросы по налогам в 2017 году

Уважаемые налогоплательщики, вашему вниманию ответы на вопросы участников семинара, который состоялся 22 декабря 2016 года с участием специалистов Главного управления ДФС в Львовской области.


ГФС в Днепропетровской облсти

Основные изменения, внесенные законодательством с 01.01.2017 по НДС

Законами внесены изменения в части администрирования налога на добавленную стоимость (далее – НДС); акцизного налога; налога на прибыль предприятий; трансфертного ценообразования, налога на доходы физических лиц; единого налога (упрощенная система налогообложения); налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка; транспортного налога; платы за землю, экологического налога и рентной платы и единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование

 

ЕСВ

 

Редакция  Uteka

Еще раз о 3200: с какого размера начислять ЕСВ?

Законодательное повышение вдвое минимальной зарплаты (далее – МЗП) с начала 2017 года повлияло на размеры многих показателей, расчетной величиной для определения которых является именно показатель МЗП. Это касается и показателя минимального страхового взноса. Судя по содержанию отдельных публикаций и писем, для определения этого показателя предлагается использовать МЗП на уровне 3 200 грн., и тогда минимальный страховой взнос равен 704 грн. (3 200 грн. х 22 %).

ГФС в Ивано-Франковской области

Какой размер ЕВ применяют работодатели при начислении зарплаты наемным работникам?

В случае если база начисления ЕВ не превышает размера минимальной заработной платы, установленной законом на месяц, за который получен доход, сумма ЕВ рассчитывается как произведение размера минимальной заработной платы, установленной законом на месяц, за который получен доход (прибыль), и ставки ЕВ.

Офис крупных налогоплательщиков

Реквизиты счетов для уплаты ЕСВ в 2017 году

В связи с реорганизацией Офиса крупных плательщиков налогов Государственной фискальной службы в январе 2017 года открыты новые счета для уплаты Единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование (ЕСВ) в разрезе территориальных управлений Офиса.

Единый налог

ГФС в Хмельницкой области

В каких размерах с 2017 года уплачивается единый налог для 1-й и 2-й групп

С 01.01.2017 г. ставки единого налога составят: - для единщиков группы 1 – в процентах (фиксированные ставки) к размеру прожиточного минимума для трудоспособных лиц, установленного законом на 1 января налогового (отчетного) года (с 01 января 2017 года – 1600 грн); - для единщиков 2 группы – в процентах (фиксированные ставки) к размеру минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января налогового (отчетного) года (с 01 января 2017 года – 3200 грн).

Источник: https://uteka.ua/publication/Vazhnye-razyasneniya-GFS-na-13-yanvarya-2017-goda.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!