Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Важные разъяснения ГФС на 10 марта 2017 года

March 10, 2017

Заполнение новой НН, исправление ошибок в форме № 1ДФ, изменения в Порядку учета плательщиков налогов, дотации для сельскохозяйственных товаропроизводителей, частые ошибки в отчетности по рентной плате - специалисты Uteka сделали подборку наиболее важных разъяснений в удобной табличной форме.

Реквизиты

Название

Суть разъяснения

НДС

Главное управление ГФС

Особенности правильного заполнения НН по новой форме

Государственная фискальная служба определяет условные коды товаров, которые отсутствуют в УКТ ВЭД, и обеспечивает их обнародование на собственном официальном веб-портале для использования налогоплательщиками при составлении налоговых накладных согласно статьи 201 Налогового кодекса Украины.

Подкатегория 101.01.02 "ОИР"

Как заполняются разделы 5 и 7 регистрационного заявления по ф. № 1-НДС
 

При подаче регистрационного заявления по ф. № 1-ПДВ с пометкой «Перерегистрация» плательщик НДС должен заполнить все разделы заявления, указав данные на день подачи заявления.

ГФС в Черниговской области

Изменения в форме налоговой накладной с марта 2017 года: видеообзор ГФС!

Налоговые накладные по новой форме регистрируются с 1 марта, и с целью создания комфортных условий для плательщиков и для доработки программного обеспечения налоговые накладные/расчеты корректировки будут приниматься к регистрации в ЕРНН по новой форме начиная с 16 марта 2017 года.

Налог на прибыль

Вестник налоговой службы

Исправление ошибки в форме № 1ДФ
 

Как провести удержание налога и сбора в этих случаях и необходимо ли подавать уточняющую форму № 1ДФ за III и IV кварталы 2016 г.

Учет налогоплательщиков

ГФС в Днепропетровской области

Утверждены изменения в Порядку учета плательщиков налогов

Отменяются или упрощаются (совершенствуются) отдельные документы, которые подаются налогоплательщиками в контролирующие органы и выдаются контролирующими органами налогоплательщикам.

Налоги

Официальный сайт ГРС

Относительно установления местных налогов и сборов на 2017 год

Органы местного самоуправления, в пределах определенных законодательством, должны привести свои решения об установлении местных налогов и сборов на 2017 в соответствие с НКУ с учетом требований Закона № 1791.

Дотации

ГФС в Хмельницкой области

Относительно дотации для сельскохозяйственных товаропроизводителей

Заявление о включении сельскохозяйственного товаропроизводителя в Реестр получателей бюджетной дотации подается в течение 5 календарных дней после предельного срока представления налоговой отчетности по налогу на добавленную стоимость в электронной форме или бумажном виде, то есть впервые такое заявление можно будет подать в период с 21.03.2017 года до 25.03.2017 года.

Экспорт

ГФС в Харьковской области

Экспортные операции - под государственную поддержку

Выручка резидента по экспортным внешнеэкономическим договором (контрактом) считается перечисленной на его банковский счет по заявлению резидента, если надлежащая сумма урегулирована ЭКА.

Рентная плата

ГФС в Днепропетровской области

Рентная плата за специальное использование воды: ошибки в декларациях плательщиков

Некоторыми плательщиками не заполнены строки 8.1 «в пределах установленного лимита» и 8.2 «сверх установленный годовой лимит» при наличии соответствующих показателей в строках 8.1.1 – 8.1.2 и/или 8.2.1 – 8.2.2, вследствие чего суммарное значение строк 8.1 (г.8.1 = г.8.1.1 + г.8.1.2) и 8.2 (г.8.2 = г.8.2.1 + г.8.2.2) не совпадает со значением строки 8 «объект налогообложения с начала года», который равен сумме строк 8.1 и. 8.2.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!