Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Важные разъяснения ГФС на 7 апреля 2017 года

April 7, 2017

Правила нумерации НН, заполнения НН и декларации по НДС, актуальные вопросы относительно декларационной кампании, нюансы предоставления дотаций – специалисты Uteka сделали подборку наиболее важных разъяснений в удобной табличной форме.

Реквизиты

Название

Суть разъяснения 

НДС

ГФС в Тернопольской области

Информация о происхождении товара для правильного отражения в НН

На всех этапах реализации продукции конечному потребителю в сопроводительной документации, которая прилагается к ней, на этикетке, а также в маркировке или иным способом (в доступной наглядной форме), принятым для отдельных видов продукции или в отдельных сферах обслуживания, покупатель имеет возможность ознакомиться с наименованием и местонахождением производителя (исполнителя, продавца).

ГФС в Винницкой области

Шесть правил нумерации налоговых накладных

Главное управление ГФС в Винницкой области напоминает плательщикам НДС об основных правилах формирования номеров налоговых накладных 

ГФС в Тернопольской области

Приложение 4 к декларации по НДС: чтобы заполнить и не ошибиться

Общая сумма средств на счете в СЭА НДС, которая превышает сумму, подлежащую перечислению в бюджет, и подлежит перечислению на счет в банке (с указанием номера счета) и/или в бюджет в счет погашения налогового долга по налогу, указывается словами и цифрами.

Подкатегория 101.17 ОИР

Заполнение графы 3.2 налоговой накладной при импорте товаров

Если из импортированных товаров были произведены другие виды продукции или такие товары были подвергнуты достаточной обработке/переработке на таможенной территории Украины, то произведенные, обработанные/переработанные товары считаются товарами украинского происхождения. А следовательно, при их поставке код УКТВЭД в налоговой накладной указывается на уровне любого из первых четырех знаков и графа 3.2 налоговой накладной не заполняется.

Декларирование доходов

ГФС в Полтавской области

Предоставление пая в аренду: нужно ли декларировать доходы?

Если у физлица отсутствуют другие основания представления декларации и обязанность по уплате НДФЛ и военного сбора за сданный в аренду земельный пай выполнена арендатором, то декларировать такой доход не нужно.

ГФС в Днепропетровской области

До конца декларационной кампании-2017 осталось менше месяца!

Последний день представления налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах за 2016 год – 3 мая 2017 года.

Дотации

ГФС в Винницкой области

 Правительственные решения относительно бюджетной дотации аграриям

У сельхозтоваропроизводителей, которые будут иметь налоговый долг по НДС на следующий день после предельного срока уплаты этого налога за отчетный период, за который предоставляется бюджетная дотация, права на получение бюджетной дотации не будет.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!