Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Размер пособия на ребенка в 2014 году: разъясняет Минсоцполитики

November 3, 2014

С 1 июля 2014 года объединены помощь при рождении ребенка и по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста в один вид помощи и установлен фиксированный размер пособия при рождении ребенка в сумме 41280 гривен независимо от количества рожденных детей.

Вместе с тем предусмотрено, что для лиц, у которых закончился срок выплаты пособия при рождении первого ребенка, которое выплачивается 24 месяца, на следующие 12 месяцев назначается помощь до достижения ребенком трехлетнего возраста в размере 130 гривен.

Покрытие расходов на выплату государственных пособий осуществляется за счет средств Госбюджета и размер пособий устанавливается с его расходной части. В нынешних условиях социально-экономического развития Украины повышение размера государственных пособий не ко времени.

Кроме того, социальная поддержка семей с детьми осуществляется не только путем выплаты пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, а также в виде назначения государственной социальной помощи малообеспеченным семьям, предоставления социальных услуг, жилищных субсидий, компенсаций и льгот.

Письмо Минсоцполитики от 05.08.14 г. № 2017/5/123-14.

 

Новости по теме:

Как будет назначаться помощь при рождении ребенка с 1 июля?

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!