Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Размер пособия на погребение военнослужащих увеличат до 5 прожиточных минимумов

September 29, 2016

Правительственный комитет по вопросам социальной политики и гуманитарного развития, заседание которого состоялось 28 сентября, рассмотрел и одобрил проект постановления Кабинета Министров Украины, которым предусмотрено увеличение размера пособия на погребение военнослужащих до 5 прожиточных минимумов.
Проектом постановления предусматривается внести изменение в постановление Кабмина № 829 от 22 мая 2000 года «О денежном довольствии военнослужащих» и увеличить размер пособия на погребение и компенсации материальных затрат на ритуальные услуги и сооружения надгробий военнослужащих, погибших (умерших) при прохождении военной службы, до пяти прожиточных минимумов в расчете на месяц на одного человека, установленных законом на дату гибели (смерти) военнослужащего.
На сегодня в соответствии с постановлением № 829 от 22 мая 2000 года «О денежном довольствии военнослужащих» размер такой помощи составляет 500 гривен. В случае принятия соответствующих изменений Кабинетом Министров Украины он вырастет до почти 7000 гривен.

Источник: .https://uteka.ua/publication/Razmer-posobiya-na-pogrebenie-voennosluzhashhix-uvelichat-do-5-prozhitochnyx-minimumov

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!