Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Расторгнуть трудовой договор между работником и ФЛП можно в любом центре занятости

October 13, 2014

С целью упрощения порядка внесения записей в трудовые книжки работников, работающих на условиях трудового договора у физлиц - субъектов предпринимательской деятельности без создания юрлица и физлиц, использующих наемный труд, связанный с предоставлением услуг, внесено изменение в Инструкцию о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденную приказом Минтруда, Минюста, Минсоцзащиты населения от 29.07.93 г. № 58.

Завизировать запись в трудовой книжке о расторжении трудового договора между работником и физлицом-СПД, и физлицом, использующим наемный труд, можно в любом центре занятости не зависимо от места регистрации трудового договора.

Действующими нормативно-правовыми актами предусмотрено, что снятие с регистрации такого трудового договора осуществляется только в том центре занятости, который его зарегистрировал. 

Совместный приказ Минсоцполитики, Минюста от 16.09.14 г. № 661/1541/5 вступит в силу со дня опубликования. Готовится к опубликованию в «Офіційному віснику України» от 21.10.14 г. № 82.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!