Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Расходы на проезд в командировке: как документально подтвердить?

June 30, 2017

Статьей 10 Закона от 06.07.95 г. № 265/95-ВР определено, что перечень отдельных форм и условий осуществления деятельности в сфере торговли, общественного питания и услуг, которым разрешено проводить расчетные операции без применения РРО с использованием расчетных книжек (далее – РК) и КУРО, а также предельный размер годового объема расчетных операций по продаже товаров (предоставлению услуг), при превышении которого применение РРО является обязательным, устанавливаются Кабмином.
Согласно п. 10 Перечня, утвержденного постановлением КМУ от 23.08.2000 г. № 1336, разрешено проводить расчетные операции без применения РРО с использованием РК и КУРО, продажу билетов в киосках и салонах транспортных средств для проезда в городском, пригородном и междугородном электротранспорте, междугородном автотранспорте разрешено проводить без применения РРО с использованием РК и КУРО.
Таким образом, если в автотранспорте, который осуществляет междугородные перевозки, пассажирам выдаются билеты, форма которых не соответствует требованиям действующего законодательства, то одновременно с таким билетом пассажиру должна выдаваться и расчетная квитанция.
Поэтому с целью необложения НДФЛ расходов на проезд работника предприятия, который находился в командировке, если в билете на междугородные перевозки реквизиты вписаны от руки или не указаны, необходимо приобщить также соответствующую расчетную квитанцию, выданную перевозчиком.

Письмо ГФС от 10.05.17 г. № 7601/5/99-99-14-05-01-16.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!