Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Расчет суммы сбора за первую регистрацию ТС подается в 10-дневный срок

May 22, 2013

После первой регистрации в Украине транспортных средств (ТС) юридическим лицам необходимо в 10-дневный срок представить расчет суммы сбора за такие ТС. Расчет подается в соответствующий территориальный орган Миндоходов по местонахождению юрлица и по месту регистрации ТС. Форма, по которой необходимо подавать отчетность, утверждена приказом Минфина от 21.12.12 г. № 1405. Обращаем внимание на то, что к расчетуобязательно прилагаются копии регистрационных документов, заверенные соответствующим уполномоченным государственным органом Украины, проводившим регистрацию ТС. 
В то же время, от уплаты сбора за первую регистрацию освобождаются ТС домов-интернатов для престарелых и инвалидов, детских домов-интернатов, пансионатов для ветеранов войны и труда, гериатрических пансионатов, реабилитационных учреждений для инвалидов и детей-инвалидов, которые финансируются из государственного и местного бюджетов. 
В перечень включаются также легковые автомобили для инвалидов с объемом цилиндров двигателя до 1500 куб. см, приобретенные за счет средств государственного и местного бюджетов и/или безвозмездно переданные инвалидам. В случае смены собственника ТС из вышеупомянутых организаций на любого другого, их новые владельцы обязаны уплатить сбор в порядке и на условиях, предусмотренных гл. VII Налогового кодекса Украины.

По материалам официального портала Миндоходов.

Грамотно организовать учет и эксплуатацию автомобилей, а также правильно отразить в учете и оформить автоперевозки вам поможет практическое руководство № 5 «Автотранспорт и грузоперевозки: документальное оформление и учет». По вопросам приобретения звоните: (056) 370-44-25.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!