Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

ProZorro запустила специальный информационный ресурс Infobox для заказчиков публичных закупок

April 27, 2016

Министерство экономического развития и торговли Украины создало специальный информационный ресурс для государственных заказчиков: Infobox http://infobox.prozorro.org/. Главная задача ресурса - обеспечить информационную поддержку заказчикам при реформировании системы публичных закупок и перевод всех государственных тендеров в электронную систему ProZorro.
Infobox имеет два основных раздела: Публичные закупки для "Доступно о Публичных закупках" и Библиотека примерных спецификаций. Кроме того, есть раздел новостей, где закупщик может получить самые свежие сообщения о работе системы, аккредитации площадок, особенностей процедур и т. Эти новости государственные заказчики могут получать в виде регулярной почтовой рассылки.
Особое внимание нужно обратить на Библиотеку примерных спецификаций. Как известно, отсутствие примерных спецификаций и невозможность их активного распространения было одним из ключевых недостатков бумажной системы. Каждый заказчик был вынужден писать спецификацию на товар, который закупается, практически «с нуля». Теперь найти и оформить спецификацию на товары, которые часто закупаются (например - офисная бумага для печати, картриджи, туалетная бумага, офисная мебель) будет гораздо проще, ведь все спецификации будут собраны в единой библиотеке и доступны каждому желающему. Заказчику просто надо найти необходимую спецификацию через поиск по ключевому слову или по коду ДК 021: 2015 (CPV), загрузить файл, изменить его в соответствии со спецификой его собственной закупки и присоединить к тендерной документации. Таким образом подготовка к закупке будет проходить быстрее и легче.
Раздел Публичные закупки «Доступно о Публичных закупках» был создан и наполняется отделом обучения ГП «Внешторгиздат Украины». В нем доступно и с наглядными примерами показано, как действовать, с чего начать и на что в первую очередь обратить внимание в системе электронных закупок Prozorro. Для удобства при посещении ресурса Infobox впервые, пользователь может видеть специальные всплывающие подсказки, которые делают знакомство с ресурсом удобным и быстрым.

Источник: https://uteka.ua/publication/ProZorro-zapustila-specialnyj-informacionnyj-resurs-Infobox-dlya-zakazchikov-publichnyx-zakupok.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!