Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

ProZorro получило возможность интеграции с ЕГР юрлиц и ФЛП

September 12, 2016

В ближайшее время в электронной системе публичных закупок ProZorro появится функция автоматической проверки данных заказчика в Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц-предпринимателей (ЕГР). Такую возможность обеспечивает соответствующее постановление, которое Правительство утвердило на заседании в четверг.
Интеграция через API с основными реестрами является одной из главных задач в развитии системы ProZorro и созданием абсолютно "безбумажных" закупок. Возможность автоматической проверки информации в Едином государственном реестре - это первый шаг на этом пути.
Минэкономразвития рассчитывает на содействие со стороны Технического администратора ЕГР - ГП "НАИС" по скорейшей интеграции реестра.
Автоматический обмен данными с ключевыми реестрами решает сразу несколько задач. Это повысит безопасность системы, поскольку не позволит вносить в систему некорректные данные. Кроме того, это облегчит работу бизнеса, поскольку автоматизирует проверку данных - бумажные справки будут нужны.
Кроме того, интеграция реестров значительно упростит работу с госзаказчиками, потому что им надо будет проверять меньше данных поставщика вручную. И как следствие, будет уменьшена мелкая коррупция в выдаче справок и выписок.
Аналогичные возможности принятое постановление открывает и для других организаций, заинтересованных в интеграции через API, в том числе и частных - так, ряд банков ранее выражали заинтересованность в такой услуге. Подробнее: http://bit.ly/29B8aJo.

Источник: https://uteka.ua/publication/ProZorro-poluchilo-vozmozhnost-integracii-s-EGR-yurlic-i-FLP.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!