Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Проводится тестовая эксплуатация портала электронных услуг

February 1, 2016

Минэкономики разместило баннер «Первые 12 услуг от Министерства» для входа на портал электронных услуг, который является пилотной версией Единого государственного портала административных услуг. Портал создается в целях упрощения способов получения гражданами и бизнесом административных услуг, в частности, в сфере недвижимого имущества и строительства, природных ресурсов и экологии, внешнеэкономической деятельности, транспорта, финансов, регистрации, социальной защиты и т. п.

Портал предусматривает упорядочение и предоставление исчерпывающей информации об административных услугах, в том числе путем введения личного кабинета пользователя, в котором проводится идентификация пользователя: на первом этапе – с использованием электронной цифровой подписи (далее – ЭЦП), а затем – с помощью разных методов идентификации в соответствии с технической и юридической готовностью.

Планируется подача электронных заявлений и документов (с заверением их подлинности ЭЦП) в целях получения административных услуг, а также получение админуслуг через электронную почту заявителя.

По материалам официального сайта Минэкономразвития.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!