Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Проверки инкассаторов – по обновленному Порядку

July 20, 2017

С целью установления единых требований к организации и проведению выездных проверок юрлиц, получивших лицензию Нацбанка на предоставление банкам услуг по инкассации, по вопросам организации и осуществления операций по инкассации средств и перевозке валютных ценностей, утверждено Положение о порядке проведения проверок таких лиц.
В частности, предусматривается:
– установление единых требований относительно организации и порядка проведения выездных проверок юрлиц, получивших соответствующую лицензию Нацбанка на предоставление банкам услуг по инкассации;
– определение обязанностей и прав руководителя и членов инспекционной группы;
– установление порядка предотвращения и урегулирования реального или потенциального конфликта интересов, который может возникнуть во время проверки юрлица;
– установление требований относительно оформления и ознакомления с материалами проверки, применения юрлицами мер по устранению недостатков и реализации предложений, предоставленных инспекционной группой.

Постановление Правления НБУ от 05.07.17 г. № 60 вступило в силу с 20.07.17 г. (Официальное интернет-представительство НБУ от 19.07.17 г.).

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!