Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Продукция оборонного назначения освобождена от НДС: подписан Закон

March 4, 2015

Президент Украины подписал Закон от 10.02.15 г. № 168-VIII "О внесении изменений в пункт 2 Закона Украины "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно освобождения от налогообложения продукции оборонного назначения".
Законом вводится предпосылка квалификации «країни походження» военной продукции, что устраняет потенциальную возможность поставки указанной продукции из страны, признанной государством-оккупантом или государством-агрессором в отношении Украины или с оккупированной территории Украины, определенной такой согласно законодательству.
В то же время устраняются нормативные препятствия для реального безналогового ввоза продукции оборонного назначения на территорию нашего государства путем снятия ограничений, которые действовали в предыдущей редакции Законов от 02.09.14 г. № 1657-VII и № 1658-VII, которые фактически приводили к налогообложению НДС указанной продукции производства США, Канады, Бразилии, Китая, Индии, большинства европейских государств.
Таким образом, с одной стороны Законом решается вопрос безналогового ввоза продукции оборонного назначения, в том числе для нужд АТО, на территорию Украины и повышения ее обороноспособности. С другой - исключается финансирование военно-промышленного комплекса государства-оккупанта (агрессора).

По материалам официального интернет-представительства Президента Украины.

Новости по теме:
Продукция оборонного назначения освобождена от налогообложения: принят Закон

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!