Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Продлен срок действия рецептов на бланках формы № 3

April 15, 2013

Внесены изменения в Правила выписывания рецептов и требований-заказов на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, утвержденные приказом Минздрава от 19.07.05 г. № 360. 
Правила дополнены нормой, устанавливающей, что при предоставлении паллиативной помощи пациенту, в том числе имеющему право на бесплатное или льготное обеспечение, разрешается выписывать на одном рецептурном бланке лекарственные средства в количестве, предусмотренном для 15-дневного курса лечения
Также изменен срок действия рецепта. Установлено, что рецепты на лекарственные средства, выписанные на рецептурных бланках ф-1, действительны, как и раннее, в течение одного месяца со дня выписки, а на специальных рецептурных бланках ф-3 – в течение 10 дней со дня выписки (ранее было – в течение 5 дней со дня выписки). 
В связи с этим указано, что специальные рецептурные бланки формы № 3, напечатанные со сроком действия в течение пяти дней, действительны до полного их использования.

Приказ Минздрава от 15.03.13 г. № 203 вступит в силу со дня официального опубликования (готовится к опубликованию в «Офіційному віснику України» от 19.04.13 г. № 28).

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!