Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Продажа активов (имущества) банков, которые ликвидируются, осуществляется по обновленному Положению

July 13, 2017

Внесены изменения в Положение о организации продажи активов (имущества) банков, которые ликвидируются, утвержденное решением Фонда гарантирования вкладов физических лиц от 24.03.16 г. № 388 (далее – Положение № 388, Фонд).
Положение изложено в новой редакции. Указано, что Положение № 388 определяет порядок организации продажи активов (имущества), включенных в ликвидационную массу банка, который ликвидируется, в том числе определения принципов и критериев очередности продажи активов (имущества) банков, которые ликвидируются, которые применяются при формировании как планов продажи активов (имущества) на уровне банков, которые ликвидируются, так и предложений по продаже отдельных активов/пулов активов.
Действие Положения № 388 распространяется на работников Фонда, которые действуют в пределах полномочий, предусмотренных Законом от 23.02.12 г. № 4452-VI «О системе гарантирования вкладов физических лиц» и/или делегированных Фондом, работников банков, которые ликвидируются, и других лиц, участвующих в процессе ликвидации таких банков на договорных условиях.
Не распространяется на продажу ценных бумаг (в т. ч. производных ценных бумаг), которая осуществляется Фондом в порядке, определенном законодательством Украины, через профессионального участника фондового рынка и согласно договору, заключенному между Фондом и торговцем ценными бумагами.

Решение Фонда гарантирования вкладов физических лиц от 05.05.17 г. № 1872 вступает в силу со дня, следующего за днем опубликования.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!