Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Проблемные вопросы относительно выплаты денежной помощи пострадавшим майдановцам урегулированы

March 20, 2017

С целью решения проблемных вопросов, возникающих при выплате денежной помощи пострадавшим участникам массовых акций общественного протеста, которые состоялись в период с 21.11.13 г. по 21.02.14 г., внесены изменения в некоторые постановления Кабмина.
В частности, установлено, что в случае отсутствия, недееспособности или смерти пострадавших участников массовых акций общественного протеста назначенную им денежную помощь смогут получать члены их семей, что будет способствовать социальной защите пострадавших.
Урегулированы вопросы выплаты помощи:
• лицам, которые на момент выплаты находятся на обучении за границей, проходят военную службу или если к ним применяются меры обеспечения уголовного производства;
• в случае недееспособности или смерти лица, которому назначена помощь;
• членам семей лиц, которые умерли вследствие нанесенных им тяжких телесных повреждений.
Также предполагается, что одноразовая денежная помощь пострадавшим участникам массовых акций общественного протеста будет выплачиваться согласно размеру прожиточного минимума для трудоспособных лиц, установленного на 1 января года, в котором проводится указанная выплата, что позволит упростить расчет и ускорить процедуру таких выплат.

Постановление КМУ от 16.03.17 г. № 149 вступило в силу с 18.03.17 г. («Урядовий кур’єр» от 18.03.17 г. № 52).

Источник: https://uteka.ua/publication/Uregulirovany-problemnye-voprosy-vyplaty-denezhnoj-pomoshhi-postradavshim-majdanovcam.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!