Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Принятие банками расчетных документов на выплату зарплаты: Миндоходов заменил ПФУ

September 25, 2013

Утвержден Порядок принятия банками к исполнению расчетных документов на выплату заработной платы.
Порядок регулирует механизм принятия банками денежных чеков, платежных поручений и других расчетных документов на выдачу (перечисление) средств для выплаты заработной платы, на которые начисляется единый взнос на общеобязательное государственное социальное страхование.
В частности, банки выдают (перечисляют) средства для выплаты заработной платы, на которые начисляется ЕСВ, только при условии представления расчетных документов об уплате ЕСВ в сумме не менее 1/3 суммы средств для выплаты заработной платы, которую необходимо выдать (перечислить).
Если сумма уплаченного ЕСВ меньше 1/3 суммы средств для выплаты заработной платы, банки принимают расчетные документы на выплату заработной платы вместе с оригиналом справки- расчета, согласованным с органом доходов и сборов по месту постановки на учет плательщика ЕСВ. При этом, плательщикам может предоставляться справка о выдаче средств для выплаты заработной платы без проверки сумм уплаты ЕСВ, если:
- сумма уплаченного ЕСВ меньше указанного размера в связи с применением максимальной величины базы начисления ЕСВ;
- плательщик в течение предыдущего года не допустил нарушений законодательства о ЕСВ.

Приказ Миндоходов от 09.09.13 г. № 453 вступит в силу со дня опубликования.
Напомним, что на сегодняшний день действует Порядок принятия банками к исполнению расчетных документов на выплату заработной платы, утвержденный постановлением ПФУ от 27.09.10 г. № 21-3.


Новости по теме:

Открыты новые счета для уплаты ЕСВ

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!