Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Принят Закон относительно социальной защиты лиц с инвалидностью

December 20, 2017

Принят в целом Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно социальной защиты лиц с инвалидностью» (законопроект № 6710).
Законодательным актом слова «инвалид», «лицо с ограниченными физическими возможностями», «инвалид войны» и «ребенок-инвалид» во всех падежах и числах заменены соответственно словами «лицо с инвалидностью», «лицо с инвалидностью вследствие войны» и «ребенок с инвалидностью» в соответствующих падежах и числах в 44 законодательных актах.
Законом определено, что положение о Фонде соцзащиты инвалидов утверждается Минсоцполитики с учетом предложений всеукраинских общественных организаций лиц с инвалидностью.
Законом также уточнены нормы ст. 22 Закона от 21.03.91 г. № 875-XII «Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине» относительно условий поступления лиц с инвалидностью в высшие и профессионально-технические учебные заведения и сохранена норма относительно выплаты студентам с инвалидностью только академической стипендии.
Законодательным актом установлено, что удостоверения, выданные до вступления в силу этого Закона, в которых применяются слова «инвалид», «ребенок-инвалид», «инвалид с детства», «инвалид войны», а также пенсионные удостоверения, в которых указываются эти слова, являются действительными в течение срока, на который они выданы.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!