Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Принят Закон об упрощении условий ведения бизнеса

February 13, 2015

Верховная Рада приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения условий ведения бизнеса (дерегуляция)" (законопроект № 1580).
В частности, документом предлагается ликвидация разрешительных центров, как отдельной составляющей центров предоставления административных услуг, и предоставление административных услуг по выдаче документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности через центры предоставления административных услуг (с увеличением количества таких центров) и усиление ответственности администратора за невыполнение должностных обязанностей.
Также предлагается отменить необходимость получения разрешительных документов и полномочия органов власти по их выдаче путем внесения изменений в законы Украины, которые регулируют отношения в соответствующих сферах хозяйственной деятельности.
В сфере ЖКХ предусматривается упрощение процедуры переоборудования и перепланировки жилых помещений, в частности, отмены требований относительно получения гражданами разрешения исполнительного комитета советов на выполнение работ по переоборудованию и перепланировке.

По материалам официального веб-портала ВР Украины.

Новости по теме:
Закон об упрощении ведения бизнеса принят в первом чтении

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!