Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Принят закон об оккупированной территории

April 15, 2014

Верховная Рада приняла в целом Закон «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины» (регистр. № 4473-1 от 19.03.14 г.).
Закон определяет статус территории, временно оккупированной вследствие вооруженной агрессии Российской Федерации, устанавливает особый правовой режим на этой территории, определяет особенности деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций в условиях этого режима, соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина, а также прав, свобод и законных интересов юридических лиц.
Устанавливается, в частности, что граждане Украины имеют право на свободный и беспрепятственный въезд и выезд из временно оккупированной территории при условии предъявления документа, подтверждающего гражданство Украины. Въезд и выезд иностранцев и лиц без гражданства с временно оккупированной территории допускается только по специальному разрешению через установленные пункты въезда-выезда для таких лиц. Порядок въезда и выезда иностранцев и лиц без гражданства с временно оккупированной территории устанавливается Кабмином.
Документом определено также, что принудительное зачисление граждан Украины к гражданам другого государства не признается.
Закон принят с учетом предложений народных депутатов, внесенных при рассмотрении.
Народные депутаты приняли также решение поручить соответствующим службам осуществить технико-юридическую доработку закона при подготовке его к подписанию Председателем Верховной Рады Украины.

По материалам официального портала Верховной Рады.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!