Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Принят Закон о реструктуризации долгов теплоснабжающих предприятий

November 4, 2016

Верховная Рада приняла Закон «О мерах, направленных на урегулирование задолженности теплоснабжающих и теплогенерирующих организаций и предприятий централизованного водоснабжения и водоотвода за потребленные энергоносители» (законопроект № 5273).
Документом определен комплекс мер, направленных на обеспечение устойчивого функционирования указанных предприятий.
Предусмотрен порядок урегулирования их кредиторской задолженности, которая возникла в условиях неполного финансирования предусмотренных государственным и/или местными бюджетами расходов.
Реструктуризации подлежит кредиторская задолженность предприятий централизованного водоснабжения, водоотведения за потребленную электрическую энергию по состоянию на 1 июля 2016 года, для производства услуг по централизованному водоснабжению, водоотводу, услуг по централизованному снабжению холодной воды и услуг по водоотводу (с использованием внутридомовых систем) (без учета суммы неустойки (штрафов, пени), инфляционных начислений, процентов годовых, начисленных на задолженность за потребленную электрическую энергию), непогашенную состоянию на 31 декабря 2016 года, за исключением задолженности, ранее реструктуризированной (рассроченной и/или отсроченной), в том числе по решениям суда.
Реструктуризация осуществляется путем рассрочки на 60 календарных месяцев равными частями с первого числа месяца заключения договора без отсрочки погашения задолженности и с возможностью досрочного погашения.
Проводится реструктуризация по согласованию с госорганом, к сфере управления которого принадлежит такая организация, или соответствующим органом местного самоуправления.

Источник: https://uteka.ua/publication/Prinyat-Zakon-o-restrukturizacii-dolgov-teplosnabzhayushhix-predpriyatij

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!