Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Приняли работника по гражданско-правовому договору: нужно ли уведомлять ГФС?

28 июля 2015 г.

Постановление КМУ «О порядке сообщения Государственной фискальной службе и ее территориальным органам о принятии работника на работу» было разработано Минсоцполитики в соответствии с частью третьей ст. 24 КЗоТ,  которая содержит положение о заключении трудового договора. Заключение договоров гражданско-правового характера не регулируется ст. 24 КЗоТ.
Так, можно сделать вывод, что в случае оформления работника по гражданско-правовому договору сообщать об этом в органы ГФС не требуется.
Дополнительно сообщаем, что уведомления о принятии работника на работу, предоставленные в территориальные органы ГФС не по месту учета работодателя или не по установленной форме, считаются такими, что не подавались.

По материалам ИСД ОИР (раздел 301.01).

Новости по теме:
Новоутвержденная форма уведомления ГФС о принятых работниках применяется с 3 июля

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!