Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Приняли для прохождения производственной практики студента - 50% зарплаты отдайте учебному заведению

August 3, 2016

Согласно части четвертой ст. 53 Закона Украины от 23 мая 1991 года № 1060-ХII «Об образовании» с изменениями и дополнениями на время производственного обучения, практики учащимся и студентам обеспечиваются рабочие места, безопасные и безвредные условия труда.
50% заработной платы за производственное обучение и производственную практику учащихся, слушателей профессионально-технических учебных заведений направляется на счет учебного заведения для осуществления его уставной деятельности, укрепления учебно-материальной базы, на социальную защиту учащихся, слушателей, проведение культурно-массовой и физкультурно-спортивной работы.
При начислении заработной платы студентам, проходящим практику на предприятии согласно договору, предприятие, как налоговый агент, обязано удержать из суммы такого дохода налог на доходы физических лиц по ставке 18% и перечислить его в бюджет в порядке, установленном ст.168 НКУ.

ГУ ГФС в Ровенской области

Источник: https://uteka.ua/publication/Prinyali-dlya-proxozhdeniya-proizvodstvennoj-praktiki-studenta---50-zarplaty-otdajte-uchebnomu-zavedeniyu

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!