Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

При каких условиях налогоплательщик может не отвечать на запрос налоговиков?

17 ноября 2015 г.

ГФС рассмотрела вопрос о предоставлении налоговой консультации относительно требований к составлению письменного запроса налогоплательщику о предоставлении информации.
Так, запрос подписывается руководителем (заместителем руководителя) контролирующего органа и должен содержать:
- основания для направления запроса в соответствии с п. 73.3 НК с указанием информации, которая это подтверждает;
- перечень запрашиваемой информации и перечень документов, которые предлагается предоставить;
- печать контролирующего органа.
То есть, должностные лица контролирующих органов должны направлять налогоплательщикам запросы о предоставлении информации с соблюдением приведенных выше требований.
В случае если запрос составлен с нарушением вышеуказанных требований, налогоплательщик освобождается от обязанности предоставлять ответ на такой запрос.

Письмо ГФС от 11.11.15 г. № 24065/6/99-99-22-04-02-15.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!