Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Президент ветировал закон о выходе женщин на пенсию в 55 лет

February 16, 2015

Президент пояснил, что принятый Верховной Радой Украины 14 января 2015 года Закон «О внесении изменений в Закон Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» относительно усовершенствования пенсионного обеспечения» (законопроект регистр. № 1086)  не может быть подписан, исходя из следующего.

Пунктом 2 раздела I Закона, который рассматривается, предполагается продлить до 1 января 2022 года действие положения о праве выхода на пенсию по достижении 55-летнего возраста женщинам, уволенным с работы и имеющим не менее 30 лет страхового стажа.

Принятие Закона направлено на защиту прав женщин предпенсионного возраста, которые являются неконкурентоспособными на рынке труда и оказались в сложных экономических обстоятельствах, обусловленных массовыми увольнениями работников.

Вместе с тем, учитывая наличие в течение последних лет дефицита бюджета Пенсионного фонда Украины, который покрывается за счет средств госбюджета, на сегодня отсутствует финансовое обеспечение реализации указанного положения, что, по информации Кабмина, потребует в 2015 году дополнительных расходов в размере 387,5 млн грн.

По материалам официального портала ВР Украины.

 

Новости по теме:
Правительство разрешило женщинам до 01.01.22 г. досрочно выходить на пенсию

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!