Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Превышены утвержденные лимиты на размещение отходов: что с эконалогом?

November 14, 2017

Подпунктом 242.1.3 НК определены объект и база налогообложения по эконалогу, который взимается за размещение отходов, в частности, объемы и виды (классы) размещенных отходов, кроме объемов и видов (классов) отходов как вторичного сырья, которые размещаются на собственных территориях (объектах) субъектов хозяйствования.
Согласно п. 249.6 НК суммы эконалога, который взимается за размещение отходов, исчисляются плательщиками самостоятельно ежеквартально исходя из фактических объемов размещения отходов, ставок налога и корректирующих коэффициентов в порядке, определенном НК, то есть на основании фактических объемов размещения отходов в течение отчетного квартала.
Наличие или отсутствие утвержденных лимитов на образование и размещение отходов у плательщика эконалога не влияет на исчисление сумм эконалога, который взимается за размещение отходов.
Итак, размер эконалога при исчислении сумм налога в случае превышения налогоплательщиком утвержденных лимитов на образование и размещение отходов или в случае их отсутствия не увеличивается.

ГФС в Днепропетровской области.

Источник: https://uteka.ua/.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!