Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Предлагается проект формы упрощенной декларации по налогу на прибыль предприятий, которая облагается налогом по нулевой ставке

November 30, 2015

Обнародован для обсуждения до 18 декабря проект постановления КМУ об утверждении новой формы упрощенной налоговой декларации по налогу на прибыль предприятий, которая облагается налогом по нулевой ставке, в целях приведения ее в соответствие с п. 16 подразд. 4 разд. ХХ НК. Также предусматривается, что плательщики налога на прибыль:

·          будут составлять по результатам каждого отчетного периода, в котором они применяют нулевую ставку, упрощенную декларацию и подавать ее контролирующему органу в сроки, установленные для годового отчетного периода;

·          если по результатам отчетного периода отсутствуют основания для применения такой ставки, контролирующему органу подают обычную налоговую декларацию по налогу на прибыль предприятий.

Напомним, что согласно п. 16 подразд. 4 разд. ХХ НК нулевая ставка применяется до 1 января 2016 года для плательщиков налога на прибыль, у которых чистый доход от реализации продукции (товаров, работ, услуг) по данным финотчетности за последний годовой отчетный период не превышает 3 млн грн. и размер начисленной за каждый месяц отчетного периода зарплаты (дохода) работников, состоящих с налогоплательщиком в трудовых отношениях, составляет не менее двух минимальных зарплат, и которые соответствуют одному из критериев, установленных данным пунктом.

По материалам официального портала ГФС.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!