Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Правительство внесло изменения в Правила дорожного движения

November 14, 2016

Правительство принял постановление от 09.11.16 г. № 790 "О внесении изменений в Правила дорожного движения".

Принятие данного решения обусловлено увеличением незаконного перемещения через государственную границу вне пунктов пропуска различных типов товаров.

Последние, в частности, доставляются транспортными средствами до госграницы дорогами, которые отсутствуют в реестре автомобильных дорог.

Такие дороги обычно необходимы для передвижения сельскохозяйственной техники и других транспортных средств и механизмов, задействованных в проведении сельскохозяйственной деятельности.

Именно поэтому в Правилах дорожного движения установлена обязанность водителя во время остановки уполномоченным лицом Госпогранслужбы транспортного средства в пределах пограничной полосы и контролируемого пограничного района предъявить для проверки соответствующие документы, а также дать возможность осмотреть транспортное средство и проверить номера его агрегатов.

Кроме того, дополнен требования дорожного знака "Въезд запрещен", введены дорожные знаки "Начало пограничной полосы", "Конец приграничной полосы", "Начало контролируемого пограничного района", "Конец контролируемого пограничного района".

Принятые изменения позволят ограничить в пограничной полосе движение транспортных средств по дорогам, которые непосредственно прилегающие к государственной границе, отсутствуют в реестре автомобильных дорог и используются не по назначению.

А также обеспечат своевременное информирование водителей о въезде в пограничную полосу и контролируемый пограничный район, где действуют особые условия дорожного движения и режимные ограничения.
Изменения вступили в силу 12.11.16 г.

Источник: https://uteka.ua/publication/Pravitelstvo-vneslo-izmeneniya-v-Pravila-dorozhnogo-dvizheniya.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!