Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Правительство утвердило порядок выплаты пенсий крымчанам

July 8, 2014

Утвержден порядок выплаты пенсий и предоставления социальных услуг гражданам Украины, которые проживают на временно оккупированной территории АР Крым и г. Севастополь и желают получать пенсию в соответствии с законодательством Украины.
Порядком установлена процедура расчета с гражданами Украины, которая делает невозможным получение двух пенсий одновременно – «русской» и «украинской».
Для получения «украинской» пенсии, лица подают территориальному органу заявление о получении пенсии в соответствии с законодательством Украины с указанием места жительства (регистрации) и паспорт гражданина Украины (паспорт гражданина Украины для выезда за границу). Документы можно подать как лично, так и через нотариально заверенного представителя.
Территориальный орган на основании представленных документов направляет запрос об истребовании пенсионного дела в органы Российской Федерации. Выплата «украинской» пенсии после поступления пенсионного дела вместе с документами о прекращении выплаты «росийской» пенсии возобновляется с даты такого прекращения по месту предыдущего получения пенсии.
Выплата пенсии, предоставление социальных услуг осуществляются ежемесячно почтовыми переводами, в том числе международными, по месту жительства на территории АР Крым и г. Севастополя, или через текущие счета пенсионеров, при условии открытия счета в банке, расположенном за пределами временно оккупированной территории, с которым территориальным органом заключен соответствующий договор.

Постановление КМУ от 02.07.14 г. № 234 вступило в силу с 08.07.14 г. («Урядовий кур’єр» от 08.07.14 г. № 120).

Новости по теме:
Определен порядок зачисления участия в АТО в выслугу лет.
Кто осуществляет регистрацию прав на недвижимость в Крымском регионе.
Крымские переселенцы получат все соцвыплаты согласно украинскому законодательству.
До 1 сентября студенты имеют возможность перевестись из учебных заведений АР Крым.
Как вести бухучет на временно оккупированной территории.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!