Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Правительство утвердило меры по эффективному и рациональному использованию государственных средств

October 20, 2016

Правительство приняло постановление от 11.10.16 г.. № 710 "Об эффективном использовании государственных средств".
Речь идет о расходах, предусмотренных для содержания органов государственной власти и других государственных органов, образованных органами государственной власти предприятий, учреждений и организаций, которые используют средства государственного бюджета.
Документ содержит перечень мероприятий, направленных на сокращение государственных расходов, которые являются непрофильными для государственных учреждений и не влияют на качество их работы.
В частности, установлен запрет на приобретение форменной одежды, на оплату чартерных рейсов, на служебное использование более одного легкового автомобиля, на удешевление питания для работников за счет государственных средств, на использование расходов бюджета для проведения мероприятий по празднованию памятных и исторических дат, юбилеев и т.д.
Кроме того, для эффективного использования страховых взносов государственных социальных фондов ограничиваются расходы на организацию работы фондов, в частности организационно-управленческие расходы, капитальные вложения, расходы на информатизацию.
При этом снято запрета на приобретение мебели, бытовой техники, проведение ремонта, осуществление заполнения вакантных должностей и тому подобное.
Также упрощена процедура согласования командировок за границу для работников государственных учреждений.

Источник: https://uteka.ua/publication/Pravitelstvo-utverdilo-mery-po-effektivnomu-i-racionalnomu-ispolzovaniyu-gosudarstvennyx-sredstv.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!