Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Правительство установит единую цену на газ, повысит соцстандарты и отменит налогообложение пенсий

April 28, 2016

Решение о введении единой цены на газ соответствует международным обязательствам Украины в рамках Меморандума о сотрудничестве с Международным Валютным Фондом.
Именно сейчас принятие этого решения может быть, в том числе, и определенным снижением цены на газ для 3 млн. потребителей.
Цена на газ до сих пор составляла 7200 грн. но не была экономически обоснованной. В соответствии с решением, которое предлагается рассмотреть, она будет уменьшена до 6879 грн.
Принятие решения о введении единой цены на газ позволит побороть коррупцию. Цены, которые были не экономически обоснованными, всегда дотировало государство. И здесь не было ни одной социальной справедливости: богатые потребляли газ по дешевке и бедные. Люди платили свои налоги в государственный бюджет, государственный бюджет брал этот ресурс и направлял его на дефицит Нафтогаза. Но вокруг этих вещей, всегда были сделки, которые приносили миллиардные доходы тем, кто имел дела на газовом рынке.
Система субсидий будет настолько эффективной, что от этих изменений, те, кто не имеет высокого дохода, будут защищены государством адресно.
Одновременно с этим решение Правительство вносит в Верховную Раду Украины два законопроекта: об отмене налогообложения пенсий с 1 мая и повышение социальных стандартов с 1 декабря не на 6 %, как это было запланировано, а на 10 %.
К началу отопительного сезона будут найдены дополнительные компенсаторы по облегчению гражданам нагрузки оплаты за коммунальные услуги.

Источник: https://uteka.ua/publication/Pravitelstvo-ustanovit-edinuyu-cenu-na-gaz-povysit-socstandarty-i-otmenit-nalogooblozhenie-pensij.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!