Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Правительство установило спецнадбавку к денежному обеспечению военнослужащих

December 6, 2016

Правительство приняло постановление от 30.11.16 г. № 883 "О внесении изменения в пункт 5 постановления Кабинета Министров Украины от 7 ноября 2007 г. № 1294".
Правительство установило специальную надбавку к денежному обеспечению военнослужащих Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины. Указанная надбавка в размере до 100 процентов размера прожиточного минимума для трудоспособных лиц, установленного законодательством, будет входить в ежемесячные дополнительные виды денежного обеспечения военнослужащих.
Принятие решения обусловлено повышенным риском для жизни и особенностями во время выполнения боевых (специальных) задач, которые не присущи другим подразделениям, входящих в структуру ВСУ. Кроме того, это повысит социальную защиту и мотивацию к прохождению военной службы.
Следует заметить, что реализация постановления не требует дополнительных расходов из Государственного бюджета Украины, ведь расходы на выплату надбавки будут осуществляться в пределах ассигнований, предусмотренных для содержания Вооруженных Сил Украины.

Источник: https://uteka.ua/publication/Pravitelstvo-ustanovilo-specnadbavku-k-denezhnomu-obespecheniyu-voennosluzhashhix

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!