Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Правительство усилило социальные гарантии мобилизованным

May 15, 2015

Верховная Рада приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно вопросов социальной защиты граждан Украины, которые проходят военную службу во время особого периода" (законопроект № 2079).
Этим документом продлен с 1 года до 18 месяцев срок предоставления социальных гарантий мобилизованным по сохранению места работы, должности и компенсации из бюджета среднего заработка на предприятии, в учреждении, организации для работников, призванных на срочную военную службу.
В случае продолжения работником военной службы после демобилизации по контракту, за ним сохраняется рабочее место, должность и будет компенсироваться из бюджета средний заработок на предприятии, в котором он работал. Продолжительность такой компенсации не может превышать срока заключенного контракта.
Кроме этого, предоставлена ​​отсрочка от призыва на срочную военную службу для продолжения профессиональной деятельности всем педагогическим работникам с полным высшим образованием, основным местом работы которых являются общеобразовательные учебные заведения, при условии полной нагрузки на занимаемой должности на весь период их работы по специальности (ранее – только работникам в сельской местности).

По материалам официального веб-портала ВР Украины.

Новости по теме:
Отражение в форме № 1ДФ среднего заработка мобилизованных работников и компенсации из бюджета
Актуальные вопросы-ответы по отражению в Отчете по ЕСВ выплат мобилизованным работникам

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!