Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Правительство упростило условия аренды госимущества операторами телекоммуникаций

December 14, 2016

Правительство приняло постановление от 23.11.16 г. № 930 "О внесении изменений в Методику расчета арендной платы за государственное имущество и пропорции ее распределения".
Постановлением предусмотрено, что размеры арендной ставки за использование недвижимого государственного имущества операторами телекоммуникаций составят для размещения офисов - 40%, для технических средств и антенн - 18%.
Это позволит установить четкую прозрачную процедуру применения размеров арендных ставок, повысить эффективность использования и конкурентоспособность объектов государственного имущества, уменьшить расходы субъектов хозяйствования на оплату аренды, а также стимулировать деловую активность на рынке телекоммуникаций.
Кроме того, с целью развития сферы кинематографии документом продлен период направления средств, полученных от аренды имущества предприятий, учреждений и организаций отрасли кинематографии, которые принадлежат к сфере управления Минкультуры, на выполнение их уставных задач до 31 декабря 2019 года.

Источник: https://uteka.ua/publication/Pravitelstvo-uprostilo-usloviya-arendy-gosimushhestva-operatorami-telekommunikacij

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!