Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Правительство продлило срок учета внутренне перемещенных лиц до 1 февраля 2015 года

January 31, 2015

Правительством принято решение внести изменения в постановление КМУ «Об осуществлении социальных выплат лицам, которые перемещаются с временно оккупированной территории Украины и районов проведения антитеррористической операции» о продлении на месяц срока учета лиц, которые перемещаются с временно оккупированной территории Украины и районов проведения АТО - вместо 31 декабря 2014 года до 1 февраля 2015 года.

Эта дата, конечная дата постановки на учет, распространяется только на тех лиц, которым до 1 октября 2014 года, когда было принято постановление КМУ № 509, уже были назначены соответствующие социальные выплаты, но они не состояли на учете в областных управлениях.

Относительно всех других людей, которые прибывают сейчас и будут прибывать в дальнейшем, нет никаких ограничений относительно взятия на учет. Они могут это сделать в любой момент в любом управлении по всей территории Украины.

В соответствии с Законом «Об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц», помощь получают только лица, которые временно перемещены в пределах Украины и имеют соответствующие отметки о своем местонахождении.

Социальную помощь от государства получают именно внутренне перемещенные лица, те люди, которые постоянно сейчас проживают на территории Украины, а не те, которые выезжают на контролируемую украинскими властями территорию Украины, получают помощь и возвращаются назад, на территорию, которая контролируется боевиками.

Соответствующим службам Министерства внутренних дел и Государственной миграционной службы будет дано поручение по проверке места жительства этих лиц.

По материалам официального веб-сайта Минсоцполитики.

 

Новости по теме:

Закон о переселенцах вступает в силу 22.11.14 г. (полный текст)

В новом году переселенцы также смогут получить справку о постановке на учет

Для получения соцвыплат переселенцам необходимо до 31.12.14 г. стать на учет по месту пребывания

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!