Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Правительство приняло решение для заключительного этапа заключения соглашений о закупке лекарств

November 25, 2016

23 ноября Правительство приняло решение для проведения заключительного этапа заключения соглашений с международными организациями по закупке лекарственных средств и медицинских изделий на 2016 год. Это позволит обеспечить лекарствами и медицинскими изделиями пациентов детской онкологии и онкогематологии, больных гепатитами В и С, туберкулезом и ВИЧ-инфицированных.
Соответствующие изменения внесены в постановление «Об утверждении перечня лекарственных средств и медицинских изделий, которые закупаются на основании соглашений (договоров) о закупке со специализированными организациями, которые осуществляют закупки по направлениям использования бюджетных средств в 2016 году по бюджетной программе 2301400 «Обеспечение медицинских мероприятий отдельных государственных программ и комплексных мероприятий программного характера».
Этот перечень дополнили следующим направлениям государственных закупок, как детская онкология, онкогематология и заместительная поддерживающая терапия.
Впервые закупку медикаментов для заместительной поддерживающей терапии осуществят за средства государственного бюджета, что позволит выполнить обязательства Украины перед Глобальным фондом для борьбы со Спидом, туберкулезом и малярией (Глобальный Фонд) и получить дополнительно 13 миллионов долларов гранта для закупки крайне важных лекарств для лечения ВИЧ и туберкулеза. Кроме того, это общественно важное решение, ведь заместительная поддерживающая терапия - один из важнейших факторов контроля распространения эпидемии ВИЧ.

Источник: https://uteka.ua/publication/Pravitelstvo-prinyalo-reshenie-dlya-zaklyuchitelnogo-etapa-zaklyucheniya-soglashenij-o-zakupke-lekarstv

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!