Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Правительство повторно утвердило Порядок списания с баланса ведомственных многоквартирных домов

April 21, 2016

Правительство повторно рассмотрело и одобрило проект постановления Кабинета Министров Украины «Об утверждении Порядка списания с баланса многоквартирных домов».
Соответствующее решение было принято на заседании правительства 20 апреля.
Порядком списания многоквартирных домов с баланса министерств, ЦОИВ, госпредприятий и органов местного самоуправления в частности предусмотрено:
- списание с баланса многоквартирных домов осуществляется балансодержателем на основании принятого им распорядительного документа;
- для списания многоквартирных домов с баланса образуется комиссия;
- комиссия с целью фиксации технического состояния дома перед списанием проводит осмотр дома;
- по результатам работы комиссии составляется акт о списании многоквартирного дома по форме согласно приложению к постановлению, который подписывается всеми членами комиссии и утверждается балансодержателем.
Указанный проект постановления разработан из-за несоответствия пребывания многоквартирных домов на балансе министерств, ЦОИВ, госпредприятий и органов местного самоуправления положениям Закона Украины «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме», в котором говорится, что все владельцы квартир и нежилых помещений, расположенных в многоквартирном доме, являются совладельцами такого дома. Поэтому дальнейшее содержание на балансе государственных учреждений и органов местного самоуправления многоквартирных домов не согласуется с положениями этого Закона.

Источник: https://uteka.ua/publication/Pravitelstvo-povtorno-utverdilo-Poryadok-spisaniya-s-balansa-vedomstvennyx-mnogokvartirnyx-domov.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!