Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Правительство поддержало создание идентификационного комитета по науке

July 11, 2016

Кабинет Министров Украины сделал шаг навстречу качественным изменениям в формировании и реализации государственной политики в сфере научной и научно-технической деятельности - принял постановление о создании идентификационного комитета, который выберет состав Научного комитета Национального совета Украины по вопросам развития науки и технологий. Соответствующее решение было принято 6 июня во время заседания Кабинета Министров Украины.
Постановление создает правовую основу реализации положений Закона Украины «О научной и научно-технической деятельности», касающиеся создания и функционирования идентификационного комитета. В частности, она определяет задачи комитета, количественный состав, срок его полномочий, требования к кандидатам в члены комитета, условия выполнения членами комитета своих полномочий и организационную форму его работы.
Одним из важнейших нововведений Закона Украины «О научной и научно-технической деятельности» является создание при Кабинете Министров консультативно-совещательного органа - Национального совета Украины по вопросам развития науки и технологий.
Главная задача Нацсовета по развитию науки и технологий - обеспечить эффективное взаимодействие представителей научной общественности, органов исполнительной власти и реального сектора экономики в формировании и реализации единой государственной политики в сфере научной и научно-технической деятельности. Орган будет состоять из Научного и Административного комитетов.
Согласно положениям этого же Закона, члены Научного комитета избираются Идентификационному комитетом по науке. Персональный состав комитета формируется на конкурсной основе из отечественных и иностранных ученых, которые имеют весомые научные достижения, безупречную научную репутацию и доверие в научной среде.

Источник: https://uteka.ua/publication/Pravitelstvo-podderzhalo-sozdanie-identifikacionnogo-komiteta-po-nauke.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!