Ваше предоплаченное издание Читайте on-line

Баланс группа компаній

Бухгалтерия – это любовь!

(056) 370-44-25
Заказать звонок

Правительство планирует усилить ответственность за нарушения относительно мобилизованных работников

July 3, 2015

КМУ одобрил законопроект № 2222а «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности руководителей предприятий, учреждений, организаций за несоблюдение требований законодательства относительно сохранения за работниками, призванными на военную службу по призыву по мобилизации, на особый период, места работы, должности и выплаты компенсации среднего заработка».
Законопроектом предусматривается внести изменения в ст. 265 КЗоТ относительно наложения штрафа на руководителей предприятий, учреждений, организаций в случае необеспечения сохранения за работниками, призванными на военную службу по призыву по мобилизации, на особый период, места работы, должности и выплаты компенсации среднего заработка - в пятикратном размере минимальной заработной платы (6090 грн.), установленной законом на момент выявления нарушения за каждого работника, в отношении которого совершено нарушение.
Также проектом акта предлагается внести изменение в ст. 41 Кодекса об административных правонарушениях о наложении штрафа на этих должностных лиц в случае нарушения указанных требований законодательства о труде от 30 до 100 НМДГ (от 510 до 17000 грн).

По материалам Правительственного портала.

Присоединяйтесь к нашей странице и получайте новости первыми!

Спасибо, я уже с вами!